Купля-продажа телефона несовершеннолетним - не отдают деньги

Дочери 16 лет. По интернету дала объявление о продаже телефона. Покупатель приехал, забрал телефон, отдал меньше половины суммы через третье лицо. Девочка попросила вернуть оставшуюся сумму, но покупатель не желает, угрожая, что вообще не отдаст остаток долга, потому что ребенок с ней грубо общался в интернет, т.е. просил отдать деньги.
Гражданское право | Купля-продажа | Далматовский село Песчано-Коле | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса!

Вашей дочери или Вам нужно обратиться с заявлением в полицию с просьбой принять меры воздействия к этому покупателю телефона. Его действия содержать признаки мошенничества.

Здравствуйте, напишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Пусть Ваша дочь напишет покупателю требование выплатить оставшуюся сумму за телефон и укажет срок, например два дня. Может написать, что через два дня обратиться в полицию. (может поможет). Сделайте скриншот переписки и распечайте.

Подождите два дня и обращайтесь в полицию и приложите скрины.

Если уже есть такая периска, можете обратиться сразу.

Здравствуйте,

Подавайте на этого покупателя заявление в полицию по факту мошенничества.

Если даже в возбуждении дела откажут, то у Вас всегда будут реквизиты этого покупателя и можно взыскать с него остаток долга через суд.

Добрый день.

Нужно обращаться в полицию. Эо можете сделать и Вы, как законный представитель ребенка.

Здравствуйте, нужно подать заявление на него в правоохранительные органы.