Купил авто на которое наложили запрет рег. действий

Здравствуйте! По договору купли-продажи от 2016 г., между Александром и Евгением автомобиль не переоформили. Спустя год у старого владельца Александра начался раздел имущества и на авто наложили запрет рег. действий. Евгений который не переоформил авто продал его мне. Как быть в такой ситуации?

С Александром и Евгением знаком, если это важно.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Евгению надо подавать заявление о снятии запрета и прикладывать договоры купли-продажи.

Вы так же (одновременно) от своего имени можете подать заявление и приложить договор .

Здравствуйте, Михаил!

В такой ситуации можно потребовать у продавца расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и возвратить уплаченные деньги. Можете также обратиться в суд, как добросовестный приобретатель, о признании права собственности на автомобиль, если Вы на момент покупки не знали и не могли знать о наличии обременений на автомобиль.

Здравствуйте, пусть Евгений подаст запоет на снятие запрета.Можете с ним съездить и предоставить договора купли-продажи
Здравствуйте. Машина Александра также. С уважением к Вам.

Доброго времени суток, уважаемый Михаил!
Если арест наложен судом в качестве обеспечительной меры сохранности имущества в соответствии со ст. 140 ГПК РФ при наличии судебного спора о разделе супружеского имущества, то решать вопрос Вам следует так же в суде. Однако, вопросы к Вам: если раздел имущества Александра начался спустя год после продажи авто Евгению, то есть в 2017 году, решение судом до сих пор не принято? Или уже имеется исполнительное производство?
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.

Нанимайте юриста.

Он ппопробует отменить запрет.

Иначе никто не поможет.