Могу ли я расторгнуть договор на покупку дверей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор на покупку дверей? Заведующая сказала, что привезут в течение 3-4 дней, а на данный момент говорит, что согласно договора 20 дней. Так же не понятно и с услугой установки дверей. В ценнике указано, что установка в подарок, но за установку ручек и вертушка дополнительная плата или могу отказаться так как аргументирует, тем, что это просто в подарок. Но при этом не делая перерасчёт.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подавать претензию о ненадлежащем оказании услуги и требовать расторжения договора и возврата денег (в порядке ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей"). О ветить на претензию должны в течение 10 дней. Если не ответят или откажут, то можно подавать на изготовителя иск в суд.

Доброго времени суток, уважаемая Ирина! В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора и вправе потребовать возврата денег, а также морального вреда (ст. 15 Закона) и штрафа (ст. 13), если спор не будет разрешен в досудебном порядке на основании Вашей претензии.

Согласно статье 17 Закона при подаче в суд иска о защите прав потребителя госпошлина не платится.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!