Как поступить при покупки квартиры с маленьким ребенком?

Добрый день. Я хочу приобрести квартиру, но там 2 наследника дети, одному уж есть 18лет, а др. только 10 лет. Дети от разных браков. Наследство от папы (папы нет в живых). Плюс ко всему этому долг по ком.услугам очень большой 150 тыс. И опека даст письменное разрешение только в том случае, если они погасят долг, все док. собраны и готовы. По предоставлению несовершенно летнему ребенку площади мама предоставляет. На что мои продавцы просят юридически оформить задок в суммы задолженности, т.к денег у них таких нет. Как поступить в этой ситуации, чтобы оградить себя от потери денежных средств жилплощади? Заранее спасибо
Ответы юристов

Описанная Вами сделка рискованной, поэтому предложите продавцу предоставить Вам для совершения сделки полный пакет документов подтверждающих отсутствие долгов и претензий со стороны других лиц, а так же документов что квартира является свободной.

В случае непредоставления указанных документов рекомендую воздержаться от сделки.

Совершенно непонятно, какое отношение имеет опека к долгу по коммунальным платежам. Они слишком много на себя берут. Это не их компетенция.