Покупатель гаража просит вернуть деньги - надо ли возвращать?

Здравствуйте! Я продал неделю назад гараж, а сейчас звонят и просят вернуть деньги, якобы их не устраивает гараж. Подскажите что делать.
Ответы юристов

Добрый день, Андрей!

Гараж капитальный?

здравствуйте!

скорее всего вам ничего не нужно делать. сделка совершена. гараж передан. деньги получены.

если вы заключили письменный договор, то его расторгнуть можно только в определенных случаях, предусмотренных законом или договором. просто так расторгнуть "потому что не нравится" не получится. для того, чтобы передать имущество, составляется акт приема-передачи чтобы все эти вопросы были сняты.

в вашем случае нужно смотреть заключенный договор и понимать насколько серьезны причины, по которым вам хотят вернуть гараж.

Андрей если все по документам в порядке - то возвращать нечего не нужно. Тут надо смотреть ваш договор.