собираемся покупать квартиру, как правильно оформить договор с продавцом?

добрый вечер!

Мы собираемся покупать квартиру. Половина суммы у нас есть, а половину собираемся брать в ипотеку. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить договор с продавцом, какие важные пункты в договоре должны быть прописаны, чтобы не получилось проблем? Спасибо! С уважением, Елена.
Ответы юристов

Обращайтесь через личные сообщения - отправлю Вам образец подобного договора. С уважением,

Добрый день!

В России не один самый замечательный Договор не от чего Вас не защищает, в Договоре все важно, цена, сроки, ответственность и права сторон.

Это договор с использованием ипотечных средств. За составлением договора обратитесь лучше к нотариусу или юристу ( у юриста дешевле) по месту жительства. Шаблонных договоров не бывает. У всех продавцов совершенно различные основания приобретения жилья.Уверена на 100%, что составленный лично вами договор регистрацию не пройдет! Очень много нюансов.