Продала машину, приходят штрафы и покупатель остался должен денег - могу ли подать в суд?

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Продала машину с номерами по договору купли-продажи, в марте месяце. На сегодняшний день новый хозяин ее не переоформил. Штрафы все приходят мне. Нового хозяина найти не могу. Еще он остался должен денег за машину. Но нигде об этом мы не указали. Могу ли я подать на него в суд? Если да, что для этого требуется? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Тут целый спектр услуг! Не очень дешевый, но без него ни куда!

Здравствуйте!

По поводу административных правонарушений фиксированных камерами в автоматическом режиме. Предоставьте доказательства вашей непричастности и совершения данных правонарушений другим лицом (копия договора купли-продажи).

По поводу долга обратитесь с заявлением в полицию, изложите ситуацию, сотрудники полиции должны помочь Вам во всём разобраться.

Обжалуйте все постановления в порядке гл. 30 КоАП РФ, предоставив договор купли-продажи ТС.

Если есть должник, по месту его жительства нужно подавать в суд иск о возмещении ущерба.