В ГАИ машину не зарегистрировали, хотим вернуть деньги

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: мне продали машину не исправную, когда сказали что с ней все в порядке. Мы заключили письменный договор купли-продажи, не заверенный нотариусом за собственника расписался друг и мы взяли расписку о получении денежных средств. В ГАИ машину не зарегистрировали, хотим вернуть деньги. Получится ли у нас?
Ответы юристов
Добрый день!а друг имел право подписи от собственника??? Самое главное чтобы собственник не подал машину на угон! Созванивайтесь с собственником и признавайте сделку недействительной через суд! Делайте все быстро иначе могут вообще машину забрать!!!!

Добрый вечер! Собственник машины откажется от подписи договора-купли продажи. В расписке указаны чьи данные паспорта, хозяина машины, или друга, или вообще никаких? И по какой причине сделку проводил друг? Не усматриваете в этом сговор друзей? Быстро в суд не получится. Если Вы подадите в суд, чтобы доказать, что машина неисправна Вам придется делать независимую экспертизу, без нее у Вас нет оснований обращаться в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Кто расписку написал в получение денежных средств? Что вообще была за необходимость подписывать договор купли продажи другу?