Купила машину, а прежний хозяин хочет подать в утиль

Помогите, пожалуйста, вот такая ситуация сложилась? 18.12.2014 купила машину, составили договор купли продажи с печатями у гаи, за 115тыс., знакомый перекупщик узнал о моей покупки и предложил перепродать её своему клиенту 21.12.2014, якобы уезжающему в другой город за 130тыс., я согласилась и с меня взяли все документы и взяли копию моего договора, но с ними не составили, сказали все сами сделают и тут же оформятся, мне дали деньги и мы разъехались,11.12.2015 звонит старый владелец и говорит что ему пришли штрафы на сумму 3 тыс.руб. и узнал что я не оформилась, я ему объяснила, что я ее продала, но он грозится что он её в угон подаст или утилизация и вернет её бесплатно себе и я должна штрафы оплатить. Это возможно? Что мне делать в такой ситуации, я не могу найти моего покупателя по отсутствии его данных, и он не уезжал в другой город. Я бы не проч вернуть её себе, но не знаю как?!
Ответы юристов
Он поставил подписи под договором купли-продажи, а значит принцип добровольности передачи соблюден и зафиксирован. Угон точно нет. Если снимет с учёта, то необходимо представить документы.

Ничего Вам не грозит - пусть у другого голова болит.

Вы приобрели ТС и продали ТС согласно закона.