Купля-продажа по доверенности - как должны выглядеть подписи под договором?

Доброго времени суток, вопрос в следующем: купля продажа дома с участком происходит по доверенности как у продавца, так и у покупателя, как должны выглядеть подписи под договором - ФИО продавца в лице законного представителя ФИО по доверенности и подпись -или же ФИО самого представителя и подпись

спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, если лицо действует по доверенности, то он является представителем, а не законным представителем, во-вторых, подписи сторон ставятся в графах ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ. А ссылки на доверенности указываются во вводной части договора.

Добрый день ФИО продавца в лице представителя по доверенности ФИО (представителя) и сответственно его (представителя) подпись. То же и с другой стороны.

Для корректного составления договора рекомендую все же воспользоваться услугами юриста, что бы предусмотреть в договоре все нюансы для избежания двусмысленности и претензий со стороны кого бы то ни было в будущем.

Добрый день, в конце договора указать ФИО Продавца, ФИО Покупателя , в лице представителя по доверенности ФИО ( предстаителя) и подписи сторон.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо