Купила машину, она оказалась под арестом. Боюсь остаться и без машины и без денег

Здравствуйте! В августе 2015 года сестра и брат купили мне машину в другом городе, даже в другом регионе. Ничего не сказав и не посмотрев, оказалось, что купили у перекупщика и на машине наложена аж 4 запрета на регистрацию в еще более далеких регионах. в Краснодарский край дозвонилась, сказали 5000 не оплачено за кредит, а второй документ вообще не нашли. в Ханты-Мансийский АО дозвонилась, сказали один документ ушел в ГИБДД, должны убрать из базы, но как оказалось, он висит до сих пор, а по второму ничего так не могу узнать. Что мне делать, помогите!!! Я сижу в декрете с маленьким ребенком, денег нет. Я боюсь потерять машину, ведь ее могут забрать приставы за долги и я останусь и без машины, и без денег. Спасите!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Раз машину Вы купили не у должника, то имеете право обращаться к приставам с требованием о снятии запрета регистрационных действий с данного автомобиля, в связи с тем, что авто на момент запрета уже не принадлежало должнику. Советую обращаться письменно. Приставы должны удовлетворить это требование в течение месяца с момента получения такого письма. Иначе Вы вправе жаловаться на них в прокуратуру.

Добрый день.

Ничего не поделаешь, машину заберут. Выход только один, гасить долг, оформлять машину на себя, а потом взыскивать выплаченные деньги с должников. Совершенно однозначно приставы не будут по Вашей просьбе снимать арест, не для того он наложен. Более того,нет оснований для освобождения от ареста!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.