Собственник не возвращает деньги за автомобиль с безномерными агрегатами

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Купил я автомобиль с безномерными агрегатами, поехал в ГАИ переоформлять, а у меня его чуть не забрали из-за того, что нет номеров на агрегатах. Поехал к собственнику, а он говорит, что у него нет денег чтобы вернуть мне за автомобиль. Как быть? Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае рекомендую подавать письменную претензию в адрес продавца. Если не ответит в течение 10 дней с момента получения или откажет, то можно уже на 11 день подавать на него в суд иск о расторжении договора и возврате денег, уплаченных по сделке.

Автор вопроса, вам надо письменно ценным письмом с описью и заказным уведомлением, направить "горе" продавцу УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении расторгнуть договор купли продажи. Без данного уведомления суд откажет в принятие иска. Если он в течении 10 дней с даты получения уведомления или с возврата письма не вернет вам деньги, смелов с иском в суд на расторжение договора купли продажи + 395ГК РФ за пользование чужими денежными средствами. требуется помощь пишите на почту или в одноклассники, составлю все необходимые документы.