Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выслали товар, возврат денег.

Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за товар, который я приобрела, но мне его так и не выслали. Платеж был совершен через банковскую карту, осталась переписка в вк.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да, можно взыскатьэти деньги как неосновательное обогащение. Вместе с иском при этом надо подавать ходатайство о направлении судебного запроса в банк для предоставлении сведений о получателе денег

()

Добрый день! А Вы уверены в существовании организации, которой перевели деньги? Или существовании этого лица? Если да, то взыскивайте в судебном порядке. А если Вы поймете, что это мошенничество, то обращайтесь в полицию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Хотелось бы уточнить, кому именно переведены деньги? Это физ лицо, ИП или предприятие? Если это не физлицо, то в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе взыскать деньги, проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафы и в судебном порядке моральный вред.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: