Авто в залоге - опасно ли покупать такой автомобиль?

Здравствуйте! Хотим купить автомобиль с пробегом, подбираем на Авито. По одному заинтересовавшему авто запросили автотеку (сервис проверки по VIN). Он показал, что по данным федеральной нотариальной палаты из единой информационной системы нотариата транспортное средство находится в залоге до 31 октября 2018. Не могли бы сказать, что это, может быть? Не опасно ли покупать такой автомобиль?
Ответы юристов

Автор темы конечно опасно и еще как оспасно. Данный авто в залоге у банк, залог до 31.10.2018, а где гарантия, что продавец платит кредит? Если не платит или имеется долг, то залог не снимется, банк имеет право подать иск в суд на взыскание денежных средств и обращение взыскания на залог-авто. И если вы купите, ГИБДД сделку не проведет т.к. ограничение на рег.действия, добросовестным приобретателем вы так же не будете т.к. купили залоговое авто и останетесь без авто и денег. Если вам требуется детальная консультация пишите на почту или в одноклассники.

Добрый день.

Если Вы его покупаете, то становитесь на место залогодателя. А залогодержатель может в любюое время его забрать.

Здравствуйте.

Вы купите авто, а потом еще придут приставы и заберут машину. А заберут потому, что автокредит никто не платит… Вам беззаботно живется? Тогда добро пожаловать..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru