Продавец подал в суд на расторжение договора купли продажи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы 1,5 года назад купили дом стоимостью 1200000. Из которых мы 947000 тысяч отдали при сделки договора купли продажи, а 252 000 тысячи должны были отдать с мат. капипала, но нам отказали так как в документах не было указан разный вход с соседями. А сейчас продавец подал в суд на расторжение договора купли-продажи, что может решить суд? Может ли расторгнуть договор купли продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина! Все зависит от условий прописанных в договоре. Вы не расплатились с продавцом до конца, то есть не выполнили обязательства сделки. Поэтому тут все зависит от многих обстоятельств.Чтобы дать конкретный ответ нужно ознакомиться с договором и причинами отказа , в частности имелся ли фактически разный фход или нет. Обращайтесь через индивидуальный заказ и рассмотрим Ваш вопрос по существу...

Не все так просто.

За суд тут ничего не скажешь, что он решит. Но судя по вопросу, у истца есть основания для расторжения договора - нарушение существтвенных условий договора - невыплата необходимой суммы по договору.

необходимо ознакомиться с самим договором, чобы дать однозначный ответ на ваш вопрос.

Добрый день! А Выотказ ПФР о направлении МК оспаривали в суде? Тут необходимо смотреть иск и договр, так просто сказать сложно.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Добрый день, уважаемая Екатерина! Продавец вправе обратиться в суд с таким иском, а Вы вправе возражать на него, предъявлять встречный иск и совершать другие действия в свою защиту (права сторон определены ст. 35 ГПК РФ). Однако для квалифицированного ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с договором купли-продажи, содержание которого подлежит буквальному толкованию согласно статье 431 Гражданского кодекса РФ. При этом также хотелось бы увидеть Ваши некоторые уточнения – можете писать на мою эл. почту.

Удачи! Если требуется более подробная консультация и помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор вопроса, откажу продавцу расторгнуть договор, а могут лишь взыскать не доплаченную сумму. У меня сейчас аналогичное дело в суде. Пишите на почту или в одноклассники, посмотрю ваш иск и подскажу