Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Решил поставить авто на учет, оказалось наложено взыскание

Здравствуйте! Купил машину года 2-3 назад, на учёт не ставил потому что ремонтировал её. А тут решил поставить её на учёт, а на неё наложили 180000 тыс. рублей недели две назад. И хозяина найти не можем. Что можно сделать?
Ответы юристов
()

Здрвавствуйте!

Вам нужно оюбращаться в суд с заявлением об установлении факта заключения договора купли-продажи, принания права собственности на транспортное средство с момента заключения договора.

Тогда сможете снять арест

()

ЗДравствуйте

В суд обращаться и признавать право собственности, поскольку арест наложен, когда ВЫ уже стали собственником, то проблем быть не должно.

()

Здравствуйте.

В данной ситуации вам хозяин авто и не требуется. Вы можете и не знать его место нахождения, зачем вам? У вас договор купли продажи на руках. Идете в суд для признания права собственности с момента заключения договора. В суде расскажите про дорогостоящий ремонт, трудное финансовое положение которое этот ремонт затянуло. Представите свидетелей, которые подтвердят этот факт. Потом с постановлением суда в ГИБДД..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту volo73@bk.ru .

()

Здравствуйте! В вашем случае бывший владелец авто Вам не нужен. Имея на руках договор купли продажи обращайтес в суд для признания права собственности с момента заключения договора.Поскольку авто числится набывшем владелце, видимо с него взыскивают деньги, вот и наложили арест.В суде Вам необходимо представить доказательства того, что длительное вемя рмонтировали и поэтому не поставили своевременно на учет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: