Купили машину, а там другой двигатель.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, купили машину начали оформлять и оказалось, что двигатель стоит от другой машины. Что делать? Через кого покурали он посредник говорит, что не знает как хозяином язаться.
Ответы юристов

У Вас какое лицо является продавцом в договоре купли-продажи? Вам продали некачественный товар, Вы можете обратиться к продавцу с претензией о возвртате автомобиля и денежных средств. Вероятно всего, Вам откажут, поэтому готовьтесь судиться с продавцом. Деньги можно будет вернуть в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день Кристина! ЕСЛИ РАСХОЖДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НОМЕРОМ ДВИГАТЕЛЯ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ВАМИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСПОРИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ/ПРОДАЖИ.

Несоответствие сведений паспорта и агрегата (двигателя) считается скрытым фактом. Также этот случай можно отнести к варианту, имеющего отношение к несоответствию характеристик транспортного средства. Прекращение или аннулирование договора купли/продажи производится путем подачи иска в суд, в котором указываются все обстоятельства, послужившие основанием для обращения покупателя в суд. Советую Вам сначала все-таки добровольно предложить продавцу решить этот вопрос и прийти к мирному урегулированию вопроса, то есть аннулировать договор купли/продажи по соглашению сторон. Если не захочет тогда обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.