Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупаю автомобиль, пока не выплачу всю сумму продавец не хочет переоформлять на меня машину

Знакомый продает мне машину в рассрочку, с задатком в 50%. Остальные деньги я ему должен отдать в течение определенного времени. Пока я не выплачу ему всю сумму, он не хочет переоформлять на меня машину. Договор купи-продажи и переоформление автомобиля хочет делать только после полной выплаты денег. Но предоставляет мне авто в пользование. Правильно ли я составил расписку, при расчёте с ним?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Составление договора обязательно, так как без него Вам трудно будет отстоять свои права в суде, если вдруг Ваш знакомый не отдаст Вам автомобиль. Составляйте сам договор, где обязательным условием будет передача авто и его переоформление сразу после подписания и определён порядок рассчёта за автомобиль. Рассписка Вас не убережёт от возможных рисков, не соглашайтесь на такие условия.

()

Уважаемый Евгений!

А не проще Вам составить предварительный договор купли-продажи авто!?

По крайней мере, это Вас больше защитит.
()

Уважаемый Евгений. Заключите со своим знакомым продавцом предварительный договор купли-продажи автомобиля. Он успокоит Вас обоих и возложит обязательства заключить основной к определённому Вами совместно сроку. Могу оказать помощь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: