Обязана ли я платить штрафы после продажи авто?

Я продала автомобиль в июле 2016, с учета не сняла понадеялась на будущего хозяина. Спустя месяц стали приходить штрафы на мое имя, 2 из которых передали суд. приставам. О штрафах я узнала недавно, т.к. по прописке не проживаю. Вопрос: обязана ли я заплатить эти штрафы и снимут ли автомобиль с учета если я не заплачу их?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Советую обратиться к приставам с договором купли-продажи машины. После чего связаться с покупателем машины и передать штрафы ему для оплаты. Пока он их не оплатит - машину на учет ему не поставить. Если откажется, то советую обращаться в суд на покупателя.