Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Спорная ситуация: покупатель хочет вернуть телефон

Добрый вечер. У меня ситуация. Выложила объявление на авито о продаже телефона. Покупатель нашелся быстро. Скрывать о том, что телефон является китайской копией я не стала. В итоге человек согласился, я не много уступила. Сделка совершилась. В результате на следующий день их не устраивает телефон и они хотят вернуть деньги. Угрожая мне полицией если я не соглашусь. Скажите пожалуйста имеет ли место правонарушений или мошенничество??? Могу ли я отказать в возрасте.????
Ответы юристов
()

ОСНОВАНИЯ ТО КАКИЕ ДЛЯ ВОЗРАТА? Ну и напишут они заявление в полицию отказ будет им 100%, пусть подают иск в суд, только на каокм оснвоании мне не понятно. Хотите пообщаться пишите на почту в одноклассники или контакт

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если телефон принадлежал именно Вам, то никаких проблем с полицией не будет: согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Покупатель приобрел телефон по своей воле. Более того, его надежды на возврат телефона в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» необоснованны, так как положения данного закона на отношения между вами не распространяются, поэтому Вы вправе отказать в возврате.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

В полиции их однозначно направят решать свой вопрос в гражданско-правовом порядке. А так как претензии к Вам необоснованы, то результат будет для покупателя отрицательный. Телефон находится в надлежащем состоянии, Вы предупредили обо всех характеристиках телефона. На каком основании покупатель хочет вернуть телефон?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: