Расторгнуть договор покупки авто, хочу вернуть авто назад и вернуть деньги
                                                            У частного лица купил машину, сказал в идеальном состоянии, в договоре указал меньшую стоимость авто, в день покупки при мойке выявился серьезный брак - течет лобовое стекло. Хочу вернуть авто назад и вернуть деньги
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Расторгнуть договор купли - продажи возможно по согласию сторон либо в судебном порядке.

									Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон. Это оптимальный для Вас вариант.
Но если продавец не согласится, придется идти в суд на основании того, что в машине обнаружен серьезный недостаток, о котором Вы не были предупреждены. Но продавец при расторжении договора будет обязан вернуть Вам сумму, обозначенную в договоре. Так потребует суд.
Придется в суде доказывать, что машина была куплена дороже. Вы должны будете предоставить доказательства - показания свидетелей, какие-нибудь документы, расписки.| Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам