Могут ли новые владельцы отменить нашу сделку, наш договор купли продажи?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Мой отец продал неотмежованый земельный участок, по документам все в порядке. Заключили договор-купли продажи, подписали его, участок передали. Новые владельцы зарегистрировали право собственности в рег палате. Сейчас новые владельцы хотели сделать межевание, приехали специалисты и сказали, что соседний участок заходит на проданный (нами) на 4 метра больше могут ли новые владельцы отменить нашу сделку, наш договор купли продажи?

Есть еще один такой нюанс, несколько лет назад владельцы соседнего участка делали себе межевание и дали подписать документы отцу (который, даже не читал, что подписывал). По его словам соседский участок должен заходить на наш на 70 сантиметров, но не на 4 метра. При продаже мы рассказали эту ситуацию новым владельцам и их все устроило.

А сейчас когда они начали делать межевание выяснилось, что на 4 метра соседский участок заходит на наш. В таком случае тоже оснований для расторжения нет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если дело так обстоит и это будет подтверждено через суд, то согласно

статье 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Таким образом, можно сделать вывод, что суд может расторгнуть сделку купли-продажи земельного участка.

К сожалению, суд может расторгнуть Ваш договор.