Купили квартиру у мошенников, чем нам это грозит?

Добрый день. Мы с мужем купили квартиру у двух собственников. У первого наследство, у второго дарственная. Брали через ипотеку. И тут нас вызывают к следователю в качестве свидетелей по делу мошенничества. Как оказывается второй собственник (с дарственной) завладел частью квартиры путём угрозы жизни предыдущего хозяина, этот хозяин оформил дарственную и переоформил часть квартиры на мошенника. Далее эта квартира перешла к нам. В деле фигурировало 7 преступников и более 20 квартир. В полиции нам сказали, что наша квартира по юридическим документам нормальная, бывший хозяин сам подписал все документы (нет подложных) и уверила, что нас от туда не выселят. Ну хотелось всё таки у Вас ещё уточнить, не существует ли "лазеек" в законах, что бывший хозяин сможет вернуть себе нашу часть квартиры?
Ответы юристов

Если быший хозяин начнет растогать договор дарения, то у него все шансы вернуть свою долю. Как бы это небыло для Вас прискорбно, но это так. Сейчас да, квартира "чистая", подельных и подложных документов нет. Это с одной стороны, а с другой стороны, сделка заключенная под давлением или принуждением незаконна и признается сужом недействительной с момента ее заключения. Вам нужно обращаться к юристу - специалисту в области недвижимости.

Здравствуйте!

Действительно, в настоящее время проблем нет, но вдь бывший собственник для чего-то обратился в правоохранительные органы?

Исходя из заголовка Вашего вопроса, следует отметить, что если Вы знали, что квартира имеет криминальную историю, то не исключены всякие неготивные последствия.

Если есть возможность избавиться от этой квартиры сейчас - избавляйтесь.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день! В полиции Вам какие либо документы выдали?Вы что либо подписывали?