Изменения в договор купли-продажи автомобиля

Здравствуйте. Хочу приобрести автомобиль в автосалоне, но меня не устраивают некоторые положения договора купли-продажи. Могу я настаивать на изменении этих положений и должны ли они идти мне на встречу?
Ответы юристов

Да, можете настаивать, это Ваше право - свобода договора. Доводы о том, что это какая-то "утвержденная форма" заранее несостоятельны. Утверждённой формы ДКП купли-продажи авто не существует (это к тому, что так часто говорят). А вот пойдут они на уступки или нет, это уже другой вопрос.

Добрый день!

Вы вправе предложить заключить договор купли продажи на своих условиях, желательно это сделать в письменном виде, если откажутся обратиться с жалобой в УФАС по региону с жалобой на неправомерные действия. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Вы в соответствии со ст. 421 Гражданского Кодекса РФ вправе настаивать на своих условиях договора. Для этого в Вашей ситуации будет рациональнее предложить продавцу в письменном виде свою редакцию договора и вручить ему проект.