Пункт договора купли-продажи квартиры

В договоре есть такой пункт: "Продавец даёт гарантию Покупателю в том, что в квартире нет никаких скрытых недостатков, которые невозможно устранить инженерным путем". Что подразумевается под формулировкой "невозможно устранить инженерным путём"?
Ответы юристов

Здравствуйте. Слишком мудрено написано. Более проще, это когда нет скрытых недостатков, которые невозможно устранить путём ремонта. Но тогда выходит, что есть скрытые недостатки, которые можно устранить путём ремонта и продавец знает о них, но вам при продаже квартиры не сказал, т.е.скрыл. А за это он будет отвечать перед вами, если вы через какое-то обнаружите скрытые недостатки. Недостатков, которые невозможно устранить, в нормальной квартире нет. Если они есть, то тогда квартира не приспособлена для проживания, она аварийная. Такую квартиру нельзя продавать. А продавец продал, т.е. обманул покупателя. Вам повезло, что вы получили такое доказательство на случай обнаружения скрытых недостатков. В суде это пункт договора для его расторжения вам поможет. Сдал себя продавец. Ему надо было писать, что скрытых недостатков нет. Никаких.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Уважаемый Сергей Зубков прав, подобный пункт в договоре купли-продажи квартир можно встретить не часто. Возможно таким образом продавец пытается завуалированно замаскировать некие скрытые недостатки котопые известны только ему и которые невозможно выявить путем визуального осмотра, без специальных познаний. Если Вам интересна квартира, осмотрите ее еще раз и предложите продавцу исключить данный пунк из договора. Перепечатать договор при взаимном согласии не долго.
Доброго дня! Поговорите с соседями, они могут рассказать Вам о скрытых дефектах, о затоплениях. Осмотр квартиры лучше провести с мастером