Квартира в ипотеку: застройщик снизил цены после того как зарегистрировали квартиру

Здравствуйте! Решили брать квартиру в ипотеку. Уже заключили договора и зарегистрировали их в кадастровой палате. Но тут буквально в тот же день, когда забрали договора с регистрации, застройщик сделал акцию и снизил стоимость квартир. Что делать в данной ситуации чтобы попасть под акцию? Деньги еще не платили!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Изменение условий любого договора, в т.ч. и вашего с застройщиком, допускается по соглашению сторон и не зависит от момента регистрации. Изменение цены - это изменение условий договора. Считайте, что вы получили соглашение застройщика. Если и вы согласны, то оплачивайте за квартиру по сниженной цене.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! В случае, если договор прошел регистрацию - он считается окончательно заключенным. Если договором предусмотрено изменение цены договора по соглашени, Вы можете попытаться согласовать это с застройщиком.

Здравствуйте!

У Вас договор заключен и зарегистрирован!

Остается лишь обсудить вопрос об изменении цены договора с самим застройщиком.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Обсудить изменения цены, внесение изменений в договор, зарегистрировать в Росреестре. Другого пути боюсь нет...