Почему не могу получить гражданство России?

Суть в следующем.

Меня зовут Станислав (1992 года рождения/г. Кишинев)

В 1995 году переехали в Тобольск (Тюменская область)

Окончил 9 классов, получил аттестат. Но в 2008 году вынуждены были переехать в Кишинёв. Мать так и не получила гражданство из-за ошибки в паспорте СССР.

Я уже 8 лет пытаюсь получить, но то одно то другое.

В итоге официально я ответов не добился. Очередь в консульстве, а не официально я приезжал в Россию в 2016 году и остаться без денег, а второй раз в 2018 и человек обещал помочь, но как я сделал последую выплату он пропал.

Сейчас я нахожусь в России, уехать не смог, так просрочен паспорт, квартиру продал чтобы получить гражданство и были деньги на первые пару лет.

В итоге я не знаю, что мне делать и как.

Может быть вы знаете?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в посольство Молдовы для замены или для получения нового паспорта или же можете получить свидетельство о возвращения на родину в посольстве Республики Молдовы(РМ) и въехать в РМ получить(заменить) паспорт.

Вы не указали, что у Вас имеется, РВП или ВНЖ. Надо все делать по-порядку и официально. Зря вы доверились какому-то шарлатану.