Снятие с воинского учёта за счёт переезда в другое государство.

Здравствуйте! Я гражданин РФ, я хочу уехать за границу в Республику Узбекистан на постоянное место жительства, можно ли сняться с воинского учета?
Ответы юристов

Здравствуйте, да сняться , можно

в соответствии в разъяснением прокуратуры Октябрьского района г. Рязани

1.2. Снятие с воинского учета при смене места жительства (места пребывания)

При переезде на новое место жительства или место пребывания граждане, подлежащие воинскому учету, должны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета по прежнему адресу и внесения изменений в документы воинского учета. Это необходимо сделать даже в том случае, если переезд не подтвержден соответствующей регистрацией.

2. Порядок снятия с воинского учета
Граждан снимают с воинского учета по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания:
- при переезде на новое место жительства или место временного пребывания;
- при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев.

Если есть дополнительные вопросы , прошу обратиться на почту Stim031@mail.ru.

Так же буду благодарен за положительный отзыв!

С уважением А.М