Конфискация автомобиля который был продан до суда

Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль который был ранее (до начала судебного процесса) продан?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если арест на автомобиль наложен не был, Вы имели право продать его и конфискация в этом случае недопустима, поскольку автомобиль Вам не принадлежат со дня подписания договора-купли-продажи. Мне неизвестны все обстоятельства и потому считаю нужным сказать Вами следующее: если Вы знали о возможной конфискации автомобиля и продали его, чтобы избежать конфискации, то автомобиль будет конфискован и покупатель, которому было неведомо о предстоящей конфискации, вправе потребовать с Вас возмещения расходов и компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Да, могут в некоторых случаях. Если Вы продали автомобиль с умыслом, чтобы уйти от конфискации.

Но, если Вы продали автомобиль задолго до суда, то собственник сменился и пристав не может конфисковать чужой автомобиль, это неправомерно.