Можно ли вернуть фотоаппарат в течение 14 дней?

Купили фотоаппарат в виде подарка а он уже имеется у человека. можно ли его вернуть и или поменять на другой товар ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно пункту 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 фото- и киноаппаратура надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.

Таким образом, вы не можете вернуть или обменять фотоаппарат надлежащего качества. Удачи Вам!

Добрый день! Как уже вышеизложено обменять товар или вернуть деньги Вы формально не можете, но реально попросить (не требовать) вернуть Вам деньги за товар или обменять на другой фотоаппарат можете, иногда Продавцы идут на встречу Покупателям.