Не могу вернуть деньги с автосалона

9.09.13 года в автосалоне приобрел автомобиль марки "Ford focus"

Перед покупкой авто я с менеджером обговорил, что мне поставят магнитолу на операционной системе "андройд" (при этом мне даже не дали заказ-наряд на магнитолу). Когда я забирал авто, ни один менеджер не показал мне её и даже не включил магнитолу. На следующий день я к ним приехал и сказал, что они мне поставили не то, что я просил. На что менеджер по доп оборудованию мне сказал, что вашей магнитолы нет, она приедет через неделю. Через неделю я приезжаю и опять её нет, сказали опять неделю ждать. Вот так в течение 3-ёх месяцев они меня кормили еженедельными обещаниями и ничего не сделали. В начале февраля я написал на них претензию, об расторжении договора купли-продажи и о возврате денег. Но они на неё ответили отказом.

Был в роспотребнадзоре, там мне сказали, что без заказ-наряда на магнитолу, нельзя сослаться ни на одну статью и прошло очень много времени.

Что вы можете посоветовать в моей ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, зафиксировано ли где-либо документально, какую именно магнитолу Вам должны были поставить? Возможно, это есть в приложении к договору? Ведь менеджер автосалона не отрицал заказ Вами именно такой магнитолы, а лишь сослался на ее отсутствие. Значит, в документах автосалона есть указание, какая именно магнитола Вам должна была быть поставлена. Советую написать салону претензию письменную, с изложением Ваших требований, вручить под роспись. Ответить должны в течение 10 дней. Если будет отказ либо ответа не будет, можете обращаться в суд. Как правило, автосалоны, боясь лишиться дилерства, идут наВ уступки клиентам, во избежание судебных разбирательств.

Игорь (19.02.2014 в 17:56:58)
Здравствуйте. Нет, нигде не зафиксировано. Заказ-наряд должны были дать перед заказом, но не дали. Дали только кассовый чек. Претензия была написана, они ответили на неё отказом. Подскажите на какую статью ссылаться при обращении в суд.

Как юрист автосалона, могу вас заверить, что автосалоны не боятся судов и дилерства их это не лишает. У вас есть чек. Оплата в 100 % размере была? Что написано в чеке? Например "оплата за такой-то товар в таком-то размере"? Ответили ли вам на вашу претензию? Если истелко 10 дней, обращайтесь в суд, вам обязаны вернуть деньги, которые вы оплатили за данную магнитолу. Но на расторжение именно договора купли-продажи у вас оснований нет.

Игорь (21.02.2014 в 15:56:20)
Здравствуйте. Имеется товарный чек со 100% оплатой. Написано в нём "оплата за такой-то товар в таком-то размере" и "установка оборудования в таком-то размере". На претензию ответили отказом. В суд обратиться не могу т.к. нет доказательств (заказ-наряда),который не дали и не могу сослаться ни на одну статью