Въезд в РФ гражданам Узбекистана с паспортом старого образца

Здравствуйте, сын, гражданин республики Узбекистан, может-ли он въехать в РФ из Узбекистана с паспортом старого образца, т.е не биометрическим, или обязательно нужен биометрический?
Ответы юристов

добрый день! в соответстви с Указом президента от 5.01.11 г. утверждено положение о паспортной системе в республике Узбекистан, согласно которому паспорт старого образца действителен на весь период обмена паспортов до 2015 г. Однако, паспорт должен быть заменен в случае выезда за границу, если срок его действия составляет менее 6 месяцев или на срок выездной визы. удачи, оцените , пожалуйста, ответ!