восстановление документов при утере гражданином таджикистана

Прописан и проживаю в Красноярске,но являюсь гражданином Таджикистана. Потерял документы:паспорт с пропиской,водительское удостоверение,ПТС,страховку ТС. Не знаю с чего начать,куда обратиться?
300 руб.
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями в письменной форме в территориальный отдел Полиции, в территориальный отдел Федеральной миграционной службы России (ФМС РФ) и Дипломатическое предстаительство (Посольство) Таджикистана.

Здравствуйте. Первоначально поробуте отискать документы. Для этого дайте несколько объявлений в публичных местах и массово просматриваемых рекламных площадках. Для восстановления документов обратитесь в территориальныйф отдел Полиции с заявлением о восстановлении документов. В управлении Миграционной службы Вам дадут консультацию, в каком порядке восстановить документы. Помощь в восстановлении документов и подаче запросов Вам так же могут оказать в Посольстве таджикистана. Обратитесь к ним с письмом в консульскую службу. Адрес указан ниже. 123001, Москва, Гранатный пер. 13. (Метро Баррикадная) Телефон: +7 (495) 690-38-46, 690-41-86, 690-61-02 Факс: +7 (495) 691-89-98 E-mail: tajembassymoscow@gmail.ru, konsultj@mail.ru (Консульская служба) График работы понедельник - четверг с 9-00 до 18-00 пятница с 9-00 до 16-45 перерыв с 12-30 до 13-30 Консульские представительства Таджикистана есть так же в Екатеринбурге, Калининграде, Уфе

Добрый день. Если Вы являетесть ражданином Таджикистана, то по вопросу восстановления документов, удостоверяющих личность, водительского удостоверения, Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Таджинистан в Российской Федерации. Для информации сообщаем, что Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации расположено по адресу: 123001, Москва, Гранатный пер. 13. (Метро Баррикадная)
Телефон: +7 (495) 690-38-46, 690-41-86
Факс: 691-89-98
E-mail: tajembassymoscow@gmail.com. Удачи.

Добрый день! Вам необходимо сначала обратиться в отдел полиции и подать заявление об отере ( краже) паспорта. Подавать заявление нужно в то отделение милиции, на территории которого был утерян паспорт либо в отделение милиции, на территории которого иностранный гражданин поставлен на миграционный учет. Получить справку из милиции о регистрации утери или хищения документа.

Во-вторых, обратиться лично в консульство своей страны в городе пребывания либо в посольство своей страны в Москве и представить любые документы (ксерокопии) с фотографией, подтверждающие Вашу личность, либо пригласить свидетелей.

В-третьих, нужно восстановить разрешение на временное проживание (если оно у Вас было) для этого надо обращаться в УФМС, в Отдел миграционного учета и контроля за пребыванием иностранных граждан.

В соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

п 38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения. В 16. указано: Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий представляет в Государственную инспекцию:
1 ) заявление;
2 ) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3 ) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4 ) медицинскую справку;
5 ) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6 ) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7 ) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8 ) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Удачи Вам!

Здравствуйте,  Вы должны обратиться лично в отделение милиции и подать заявление об утере/краже паспорта с визой и миграционной карты. Подавать заявление нужно в то отделение милиции, на территории которого был утерян паспорт либо в отделение милиции, на территории которого иностранный гражданин поставлен на миграционный учет. Получить справку из милиции о регистрации утери или хищения документа.

Восстановление водительских прав при утере можно выполнить далеко не в каждом отделении ГИБДД.

Проще всего дело обстоит, если Вы живете по месту прописки. В этом случае следует обратиться в любое отделение ГИБДД, находящееся в Вашем субъекте Российской Федерации.

Если же Вы живете в другом регионе, то для восстановления прав Вам потребуется временная регистрация. Если у Вас есть регистрация по месту пребывания, то права Вам восстановят без проблем. Если же регистрации нет, то придется ехать в тот регион, где Вы прописаны.

Ну и наконец, если у Вас нет прописки, то поменять права Вы можете в любом отделении ГИБДД на территории России.

Для восстановления водительского удостоверения взамен утерянного необходимо предоставить в ГИБДД документы, перечисленные в пункте 16 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

 Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

1 ) заявление;

2 ) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3 ) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4 ) медицинскую справку;

5 ) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6 ) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7 ) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

  • При утере ПТС необходимо:
  • Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно)
  • Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
  • Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
  • Сдать документы в окна приема документов.
  • Инспектор, проверив документы, распечатает Вам заявление и даст бланк объяснения, на котором Вы подробно должны изложить обстоятельства утери.( "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах").

При себе необходимо иметь следующие документы:

  • Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
  • справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же.
  • доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные.
  • Паспорт технического средства (ПТС)
  • Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
  • Ксерокопию ПТС.

НЕ НУЖНО делать следующее:

  • Обращаться в органы милиции (к участковому) для получения каких-либо справок.
  • Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно.
  • Обращаться в УВД. Если Вы предоставите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД ):
    Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В результате:

  • Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного")
  • Сделают запись о выдачи дубликата СР в ПТС.