Не перевели в другую часть, пока был на СВО.

В конце июля 22 года подписал добровольческий контракт в 1-й танковой армии. После трех дней нахождения на СВО меня перевели в 20 армию Воинскую часть, от которой я воевал 2 месяца. После по ранению оказался в госпитале. Из 1-й воинской части, где подписал контракт, его не переслали во 2-ю воинскую часть 20 армии. При этом не оформили страховку и ветеранку, подали в СОЧ, пока находился в госпитале, после 30 суток дома поехал в часть 20 армии, где узнал, что запрос на мой контракт остался без ответа. Прибыв в часть 1 т армии, меня не пустили в часть, так как не было командира.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с подтверждающими документами нахождения в госпитале в органы военной прокуратуры. Подать обращение можно онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

ВЫам надо обращаться к командованию 20 армии с рапортом об уточнении факта передачи Вашего личного дела из 1-й армии в 20-ю. К рапорту приложите приказ о переводе и попросите оформить допуск в часть.

Если личное дело до сих пор не пришло, то это повод обращаться в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Здесь нужно нанимать грамотного юриста.

Он подготовит жалобы в адрес 2 командиров частей.

Здравствуйте.

Вам надо подать рапорт командиру 1-й танковой армии об отправке Вашего контракта по месту службы. Придется еще раз сьездить в эту часть, иначе концов не найдете.