Могу ли я выделить долю ребенку в доме своего отца?

Здравствуйте! У меня квартира в ипотеку и туда вложен мат капитал. В связи с тяжелым положением хочу продать квартиру, закрыть кредиты и взять новую ипотеку. Могу ли я сейчас на период всех этих действий выделить долю ребенку в доме своего отца?
Ответы юристов
Здравствуйте

Можете выделить равноценную долю ребёнку. Думаю, в отношении Вас никакой проверки не будет, если не поступит жалоба. Обычно опека разрешает такое равноценное выделение доли ребенку.

Так же Вы должны помнить, что пока квартира в ипотеке, выделить доли ребёнку невозможен. ( можно только после полного погашения ипотеки)

Здравствуйте!

могу ли я сейчас на период всех этих действий выделить долю ребенку в доме своего отца.

Да, Вы вправе выделить долю в другом жилом помещении.

С разрешения органа опеки и попечительства