Россия

Определение о расторжении брака.

Как можно решить проблему из прикреплённого файла?
Ответы юристов

ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКИЕ ОБОСНОВАНИЯ ПРИВЕДЕНЫ В МОТИВИРОВОЧНОМ РЕШЕНИИ СУДА

Добрый день!

Вам нужно просто перепадать иск мировому судье судебного участка N9, который обслуживает Ваш адрес: г. Катайск, ул. Свердлова, 20-1. В определении судьи Вам так и указано, что с иском можно обратиться к мировому судье либо по адресу истца либо ответчика.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье судебного участка № 39 г. Кургана по адресу: 640021, г. Курган, ул. К. Мяготина, д. 70.

Телефон для справок: 8(3522) 45-75-83

Телефон судебного участка: 8(3522) 41-12-56 На всякий случай перед отправлением искового заявления позвоните им, сообщите адрес ответчика, уточните относится ли этот адрес к их подсудности.

Здравствуйте!

Как можно решить

Обратиться с исковым заявлением в суд по территориальной подсудности:

Судебный участок №39 судебного района города Кургана Курганской области.

Адрес судебного участка: ул. К. Мяготина, д. 70.

Контакты:

  • телефон: 8 (3522) 41-12-56;
  • электронная почта: 39-msud@kurganobl.ru.

Здравствуйте. Если Вы не хотите расторжения обратиться в суд Кургана Курганской области №38.

Истец или его представитель вправе заявить отказ от искового заявления в гражданском процессе на основании ст. 39 ГПК РФ.

Некоторые условия отказа:

  • решение должно быть добровольным, судья проверяет это обстоятельство;
  • ходатайство можно заявить в любой момент рассмотрения дела, чаще всего отказ происходит во время досудебной подготовки;
  • ходатайство может предъявить только истец или истцы совместно либо представитель, если такое полномочие указано в доверенности (ст. 54 ГПК РФ);
  • можно отказаться от требований как в полном объёме, так и частично (например, уменьшить сумму, которую нужно взыскать).

Чаще всего отказ фиксируется в письменном виде и предъявляется суду на судебном заседании или через канцелярию. Можно отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением или через сайт суда при наличии квалифицированной электронной подписи. ppt.ru

В заявлении об отказе нужно указать:

  • наименование сторон, их реквизиты и адрес, наименование суда, адрес;
  • по какому делу обращается истец, на основании каких требований он отказывается от дела.

Отказ от иска должен быть чётким и аргументированным. Заявление суд рассматривает в течение пяти календарных дней и выносит соответствующее определение.

Если суд не принимает заявление, то выносит определение и продолжает рассмотрение дела. Суд может не принять заявление, если отказ противоречит закону или нарушает права и интересы третьих лиц. С уважением к Вам.

Здравствуйте.

Можете оспорить определение.

В нём указан порядок обжалования судебного акта.

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в суд по территориально подсудности по месту проживания ответчика.

В Вашем случае это судебный участок №39 судебного района города Кургана Курганской области.

Адрес судебного участка: 640021, г. Курган, ул. К. Мяготина, д. 70.