Перевод на другую должность (военнослужащая, многодетная мама)

Я военнослужащая, многодетная мама, служу в подразделение с суточными дежурствами, младшего ребенка планирую отдать в детсад, поэтому теперь нет возможности ходить на дежурства, написала рапорт на перевод в управление на другую вакантную должность, но мне сказали что должностей нет,(а они есть), и предложили написать рапорт , а по мере освобождения, мне предложат, в чем я сомневаюсь, вопрос? есть у меня какие-нибудь другие возможности решить этот вопрос?
Ответы юристов

Других возможностей нет. Вы многодетная мама, имеете на иждивении несовершеннолетнего ребенка, поэтому уволиить Вас проблематично. Напишите дополнительный рапорт, опишите там все известные Вам имеющиеся вакансии. На увольнение ни в коем случае не пишите. Получите письменный ответ, обращайтесь сюда. Постараемся помочь

У вас сутки через 3?Где несёте дежурство?