Смена Военного билета в Крыму

Я живу в Крыму, при переходе в Россию все граждане имеющие украинские военные билеты меняли их на российские. В то время я уезжал к родственникам в Россию. На данный момент вернулся, могу ли я сейчас поменять военный билет на российский аналог и, грозит ли мне штраф за долгую не смену документа?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

ст. 21.7, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) . Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кодексом об административных правонарушения предусмотрена лишь ответственность за умышленную порчу и уничтожение военного билета. Ответственности за несовевременную замену не предусмотрено. Поэтому ображщайтесь без опасений за его заменой в военный комиссариат. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru