Что можно сделать, чтобы по ошм не перевели в другое подразделение?

что можно сделать, чтобы по ошм не перевели в другое подразделение? мероприятие проводится в комендатурах.
Военная служба | красноярск | Пожаловаться модератору
600 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

ОШМ происходят с какого момента, вы выведены за штат?Ваша должность полностью ликвидируется?Вам начальство предлогало какиенибудь другие должности? Вы подавали письменный рапорт?Лист беседы подписывали?

Здравствуйте.

Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Добрый вечер!

Маловероятно что на это может что-то повлиять, если должность равнозначная, но Вы можете попытаться решить этот вопрос с Руководством.
Прикинуться "ветошью" и не бузить. Тихо, мирно ждём увольнения по ОШМ. Ничего не знаю, что-то слышал, но не понял. "Дурачкам" везёт в России как нигде.

Доказать, что Вы незаменимый служащий.