Украина

Если биологический отец на деёт согласия на выезд ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь по визе невесты в США. Биологический отец моего ребёнка не даёт разрешения на его выезд. Какие действия я смогу предпринять, чтобы мой ребёнок уехал со мной. Возможно ли получить решение суда после моего заключения брака за границей о выезде ко мне на ПМЖ ребёнка без согласия второго родителя. Алименты платит не постоянно, всегда имеются задолженности. Ребёнок не знает отца в лицо и никаких связей не поддерживает.
Ответы юристов

Здравствуйте. Для решения данной проблемы не обязательно выходить замуж за гражданина США. Вам необходимо обратиться в суд с иском к отцу ребёнка об устранении препятствий в осуществлении родительских прав и получении разрешения на вывоз его за пределы Российской Федерации.

Добрый день! советую обратиться Вам в суд по месту Вашего жительства о лишении родительских прав бывшего мужа. Для этого предоставеть в суд справку от судебных приставов об имеющейся задолженности, запаситесь свидетелями о том, что отец ребенка не учавствует в жизни собственного ребенка, как указано в Семейном Кодексе РФ, а также в иске укажите, что отец ребенка отказывается давать разрешение на вывоз ребенка за границу. Процедура лишения родительских прав, конечно, не легкая, но данным иском Вы решите все свои проблемы, касающиеся вашего ребенка. Если будут вопросы, буду рада помочь!

Добрый день. Согласна с коллегой, лучше лишить его через суд родительских прав, тогда и разрешение от него не нужно.