Выпустят ли за границу? (долги перед банками и коллекторами)

Здравствуйте. Собираемся с мужем за границу, скажем так что в двух банках имеются долги, точнее уже не в банках а в агентствах коллекторских которые усердно пытаются припугнуть. В общем дела там серьезные творятся. На сайте фссп никаких судебных производств нет. Заграничный паспорт выдали без проблем. Как бы узнать что не будет проблем при вылете из страны, таможня и так далее. Как пишут долг в мба финанс и восток экспресс банк не более 15 т.р. более 1,5 лет уже. Выпустят?!
Ответы юристов
Здравствуйте. В соответствии со ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации вводятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Если в отношении Вас судебным приставом-исполнителем не возбуждалось исполнительное производство, то и указанного постановления быть не должно.

Если банк (коллекторы) до сегодняшнего дня не обращались в суд, то Вам нечего опасаться. Ограничение на выезд может быть наложено только на основании исполнительного документа, поступившего на исполнение в службу судебных приставов. Когда Вы планируете выехать?