Как будет делиться наследство, если есть завещание от плательщика ренты (сын) на получателя ренты (мать)?

5 мая 2013г. умер мой сын В 2000 г.я сделала договор пожизненного содержания на 1/2долю своего дома на сына. В 2002г. сын сделал завещание на 1/2 долю этого же дома на меня(мать). У сына еще есть 1/2 доля квартиры и машина. Семья сына состоит- жена 56 лет и двое совершеннолетних детей.
Ответы юристов
Вы наследуете 1/2 часть дома по завещанию  и участвуете в наследовании по закону доли сына в квартире и машине в равных долях с женой и сыновьями.