Поступил на военную службу, уволился сразу, а теперь требуют чтобя я явился в часть

Поступил на военную службу, приехал в часть, а тут меня не могли определить на должность где-то неделю, да и с зарплатой здесь задержки на 4-6 месяцев. И я сказал что не хочу у вас служить. Меня приказали уволить по быстрому и отправили домой. Спустя 3 месяца они звонят мне и говорят что я должен прибыть на службу и угрожают возбудить уголовное дело, но я уже устроился на работу и не могу отлучиться с работы в воинскую часть и говорю им увольняйте по статье не выполнения контракта, но они ни в какую, говорят чтобы я прибыл или они приедут меня заберут. Что будет если я не приеду и что они мне могут сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Пешков А.С. Так Вас "приказали уволить по быстрому и отправили домой" или уволили и Вы уехали домой? Вы знакомились с приказом об увольнении? Или при Вашем присутствии приказали уволить, причём устно, но не уволили. А Вы уехали. Сейчас все откажутся от устного "приказали" и получается, что Вы самовольно оставили воинскую часть, за что и угрожают возбудить дело.

Удачи и благополучного исхода. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.