какие документы надо для оформления дома

мы сами построили дом в деревне земля у нас в собственности как теперь нам оформить дом в собственность какие нам нужны документы и наши действия спасибо
Ответы юристов

Придется признавать в судебном порядке право собственности на самовольно возведенное строение.

Добрый день, чтобы признать право собственности на самовольную постройку необходимо обратиться в суд. Для суда необходимо представить правоустанавливающие документы на землю.