Как правильно сдать перфоратор по гарантии?

Электродрель при первом включении не переключается из режима дрели на режим молотка. Могу ли я вернуть деньги за неполноценно работающую дрель. Т.к. из-за недостатка времени был преобретен другой перфоратор???
Ответы юристов

Здравствуйте Попов. Обращайтесь с письменным заявлением в 2-х экземплярах под роспись продавца. В заявлении детально укажите причины Вашего обращения. Если гарантийный срок на электродрель не истек, то в соответствии с законом о защите прав потребителей это существенный недостаток товара и Вы имеете право на возврат денег.

Вы можете вернуть деньги в течении 14 дней без признания недостатка существенным в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

  1. обнаружение существенного недостатка товара;
  2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Уважаемый, срочно претензию по почте, а после в суд!

Могу скинуть образцы!