Как быть с категорией годности при поступлении в институт МВД?

Здравствуйте! Мне 17 лет. В данный момент у меня категория годности Б3 - недостаточное питание (14.012013г. запись в приписном). Собираюсь поступать в институт МВД. Сейчас вес и рост в норме (был на взвешивании в военкомате). Но, к сожалению, мне сказали , что контрольное мед освидетельствование проходить не нужно, т.к. все равно для поступления проходить ВВК. Но ведь я понимаю, что при поступлении преимущество будет с категорией А! Как быть?
Военная служба | Курганинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При поступлении вы будете проходить комиссию занова и по её результатам будет определена годность к службе.