Как перерегистрировать ООО на сына в короткий срок?

Я хотел бы перерегистрировать ООО с единственным учредителем на сына. Как сделать это в короткий срок?
Юридические лица (ООО, ИП, АО) | Рославль, Смоленской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Смену учредителя можно оформить договором купли-продажи доли, заверенным нотариально. После чего документы (договор купли-продажи, решение единственного участника, заявление и т.д.) подаются в регистрирующий орган. Срок регистрации изменений об участниках ООО - 5 рабочих дней с момента подачи документов.

Список необходимых документов:

1) Выписка из ЕГРЮЛ, сроком выдачи не более 30 дней до сделки;

2) Учредительные документы;

3) Если доля ранее приобретена, все документы подтверждающие законное приобретение доли;

4) Документ об уплате уставного капитала;

5) Если продавец или покупатель состоят в браке- согласие супруга на сделку.

6) Решение учредителя о продаже доли.

7) Заявление по форме Р14001

8) Договор купли-продажи доли.

Возможно дополнительные документы, в зависимости от конкретной ситуации, положений Устава общества.