Материнский капитал - можно ли пустить на оформление квартиры?

Помогите решить вопрос! 10 лет назад моему мужу, работающему в сфере ЖКХ выделили квартиру, на тот момент их выдавали нам уже последним и больше такой практики не было. Поэтому делалось все очень быстро и квартиру дали в виде нежилого помещения. Где нет ни света, ни газа, ни воды. Нужно было заниматься всем самим. Но деньги нужны немалые и на тот момент у нас их не было. А сейчас у нас появился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, можем ли мы его пустить на оформление нашей квартиры. На проекты и ремонт, т.е. на благоустройство.
Ответы юристов

Добрый день!

К сожалению вы не можете пустить материнской капитал на ремон, в этой области вы можете его использовать только на реконструкцию т.е. на увеличение жилплощади, либо на ее приобретение.