Не оказали услугу по ремонту квартиры, но забрали деньги

Здравствуйте, 2 месяца назад человек частник взял у меня 4 тыс.рублей на ремонт квартиры (в т.ч. сделать арку) якобы на материалы и на следующий день он должен был придти. Но по сей день он не сделал ремонт и не отдал деньги. На звонки он отвечает, от долга не отказывается, говорит через 15 минут заеду или завтра завезу, или скинь номер банковской карты и я перечислю туда. Видимо у него свои методы мошенничества. Как мне поступить и помогут ли мне в полиции?
Уголовное право | Лениногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Кристина Анатольевна - вы заключали с ним договор или у вас есть расписка что вы ему дали 4000 руб якобы на материалы? что у вас есть (какие документы)?

Здравствуйте уважаемая Кристина Анатольевна!

Позвоните человеку, который должен был делать ремонт (разговор запишите на диктофон с помощью функции записи разговора в телефоне) и потребуйте вернуть деньги, переданные ему для приобретения стройматериалов. Предупредите его, что в случае невозврата будете вынуждены обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если не вернёт деньги обращайтесь в полицию.

Прошу оставить отзыв.