Не выплачивают заработную плату из-за ревизии (проработала 4 месяца)

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я устроилась работать в парфюмерный магазин. Проработала 4 месяца, при поступлении на работу ревизию магазину делали месяцев 7 назад и при мне она также не делалась. Трудовой договор я не подписывала и материальную ответственность тоже. Обещав зарплату первый месяц 18000, а потом больше, 18000 так и платили из-за чего я решила уйти. Предупредив за 3 недели я отработала и ушла. После моего ухода мне сказали что расчет будет в день зарплаты и мне пришлось ещё ждать 9 дней. За это время в магазине сделали ревизию и сказали что с учётом недостачи получать мне три копейки. Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, Галина. Действия Вашего работодателя неправомерны. В день увольнения он обязан произвести с Вами полный расчёт. Для взыскания с Вас материального ущерба в случае Вашего несогласия возместить его добровольно он должен обратиться в суд. Для защиты своих прав Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру либо исковое заявление в суд.